понедельник, 21 июля 2014 г.

ВОДА: обман без обмана



В каком-то смысле этот фильм из серии "Земля не вращается вокруг Солнца". Когда говорят только лишь одну часть правды и умалчивают о другой, то создаётся ложное представление о реальности. И сейчас из этого фильма Вы увидите другую сторону реальности, которую не афишируют, и о которой не принято говорить. Кого-то эта информация шокирует точно также, как информация о том, что планеты не вращаются вокруг Солнца.

Да, Вы можете это узнать в справочниках. Но часто ли обычные люди заглядывают в справочники? В их головах скапливается тот хлам, который им изо дня в день вкладывают: школа, телевизор, газеты, институт и другие подобные средства "обучения". 
Любой док. фильм, который Вы не посмотрите о Земли и космосе - везде будут показывать нарезки видео, где огромные участки суши проплывают внизу. Даже физическая карта мира создана по принципу визуальной иллюзии, когда кажется, что суша занимает огромный процент на планете. И плюс ко всему - большинство из Вас имеют круг жизни на той территории, где одна суша. И это естественно, ведь мы существа наземные, мы исторически скапливаемся глубинах материков. Всю жизнь большинство из нас видит только землю вокруг себя. А многие ли из нас путешествуют? Очень малый процент. В сознании отчётливо у всех зафиксирована одна картина мира: что Земля - это практически планета с огромной территорией суши. А кто-то вообще думает, что океаны - это нечто, что чуть больше моря, где-то там, где курорты.
Но в этом фильме я буквально, как для детей в детском садике, по картинкам в букваре, покажу, что вокруг нас огромные просторы воды и наша планета в буквальном смысле - это практически планета, состоящая из океана воды. И это научные данные. 
Однако в фильме я иду дальше этого. Будучи жителями планеты с огромнейшими территориями воды - мы не знаем насколько на самом деле хрупка наша жизнь здесь. Уничтожая сложнейшую и такую хрупкую биоструктуру планеты, мы подвергаем опасности свою жизнь. Нам намеренно не говорят о реальности, где вокруг нас огромные толщи воды, заставляя нас думать, что всё хорошо, что мы на суше и вокруг много земли и поэтому до нас вода не доберётся. Мы верим в это. Но реальность-то иная - вокруг нас не так уж и много земли, вокруг нас по сути дела одна вода. Но нас заставляют верить в иллюзию, в обман. Кто-то знает человеческую природу - и эксплуатирует её, навязывая постоянно лишь одну сторону реальности, показывая везде и всюду, что вокруг нас одна суша, что мы защищены и поэтому ничего страшного, что заводы коптят, в океаны сливают яды, а машин становится всё больше и больше. Они зарабатывают на этом деньги. большие деньги. Поэтому им нужно, чтобы Вы ничего не знали. А те кто, кричат о проблеме - тем затыкают рты.
Распространяйте ссылку на этот фильм - люди должны знать правду. 
Этот фильм также рекомендую смотреть совместно с моим фильмом "ЗЕМЛЯ: последний приют".

Комментариев нет:

Отправить комментарий